вторник, 6 июня 2017 г.

Недельный график управления насосами

Недельный график управления насосами

Вопрос: Как настроить поочередное включение насосов? Например – 1 неделю работает один насос, 2 неделю другой и т.д. Или переключение насосов через один день. Спасибо.

Ответ: Создать график можно только на неделю, поэтому первый вариант "1 неделю работает один насос, 2 неделю другой" не получится. А вот через один день - такой график задать можно. В меню в качестве параметра выбираем Нед.график
Жмем стрелку вправо и переходим в меню параметров графика:
Посмотрели, запомнили и опять жмем стрелку вправо. Здесь жмем кнопку Ввод:
Попадаем в меню первой точки. Опять жмем кнопку Ввод:
Стрелкой вверх или вниз выбираем 1вкл , что означает влючить первый насос, жмем кнопку стрелка вправо и переходим к редактированию времени включения насоса, в данном случае 00:00, опять жмем стрелку вправо и переходим к дням, жмем стрелку вверх и т.о. ставим + в понедельник, жмем дважды кнопку стрелка вправо и программируем Среду (Ср), аналогичным способом - остальные дни недели. На Воскресенье (Вс) жмем стрелку вправо, попадаем в окно выбора точек:
Стрелкой вверх переходим ко второй точке. Далее жмем кнопку Ввод и устанавливаем график включения второго насоса.
Делаем все , как для первого, но плюсики расставляем на вторник, четверг и субботу. Аналогично переходим к третьей точке, в которой задаем выключение обоих насосов.
Здесь выбираем Вык. , время ставим 23:59 и ставим плюсики на каждый день.
График готов!


Уважаю критику по существу! Действительно, два насоса в регуляторе одновременно работать не могут, поэтому , если включается второй насос, то первый выключается автоматически. Если включается первый насос, то выключается второй. Для исправления графика, очистки 3-ей точки повторно заходим в режим редактирования графика, показано на предыдущем фото.


Выбираем точку 3. Ставим время 00:00. Убираем все плюсики и по нажатии кнопки стрелка вправо получаем "свободную" ячейку 3. 


1 комментарий:

  1. Работать будет, но как-то сложно получилось, плюс ежесуточно по минуте у насосов простой будет (с 23:59 до 00:00).
    Вердикт: 3-я точка не нужна.
    Правильная реализация режима - это если все сделать по выше изложенной инструкции до слов "Аналогично переходим к третьей точке...", и на этом остановиться.

    Опять таки, "переключение насосов через один день" реализовать можно через режим "Ресурс", указав время переключения 24 часа. Тогда и график задавать не надо!

    ОтветитьУдалить